Самодельный апсайклинг, или вторая жизнь пластиковых ведер

Самодельный апсайклинг, или вторая жизнь пластиковых ведер

Помните, что пластик не поддается биологическому разложению!

Никогда не забывайте, что обычная пластиковая упаковка не поддается биологическому разложению. Если ведро сломалось, никогда не бросайте его в саду или на улице, а если какой-то элемент отломался на улице - подберите его и выбросьте. В то же время выбирайте мусорные контейнеры для сортировки продуктов с целью их будущей переработки. Однако лучше не выбрасывать их сразу и пытаться использовать для чего-то другого, потому что чем дольше вы используете продукт, тем меньше загрязняющих веществ попадает в окружающую среду.

Что делать, если лопнуло дно ведра?

Самая частая проблема с ведрами - растрескавшееся дно. Это часто происходит, например, когда вы перегружаете контейнер или когда вес внутри распределяется неравномерно. Это лишает вас возможности носить в нем предметы, но это не означает, что продукт полностью выбрасывается! Сняв дно, можно сделать из емкости кашпо для цветов. Вы также можете использовать эту форму в качестве мини-теплицы для небольших растений в саду, благодаря чему они станут расти быстрее.

Если повреждение невелико, ничто не мешает вам попытаться заклеить его, например, прочной лентой. Тогда вы сможете без проблем продолжать пользоваться им. Такое пластиковое ведро может не подходить для переноски больших грузов, но пригодится, например, для переноски легких продуктов, таких как пух, бумага или вата.

Сломана ручка? Вам не нужно выбрасывать ведро!

Еще одна частая проблема - сломанная ручка. Когда это происходит, ведро всё ещё цело, его просто сложно перемещать. В такой ситуации из него можно сделать органайзер или мусорное ведро. Такое использование сделает ведро по-прежнему действительно полезным.

Создайте что-нибудь необычное с ведром!

Однако такие приложения все еще очень просты. Однако ничто не мешает вам сделать ЧТО-ТО из этого простого объекта! Будьте креативными. С помощью различных материалов и горячего клея вы сможете украсить разбитое ведро как угодно. Таким образом вы создадите не только красивый органайзер, но и новогоднее украшение, которое разместите перед домом. Ведь пластиковое ведро достаточно устойчиво к погодным условиям, поэтому не боится снега и дождя.

Перед тем, как что-то выбросить, всегда подумайте, не пригодится ли вам этот продукт для чего-то другого. Это не только хороший способ внедрить экологические решения в вашу повседневную жизнь, но и проявить свой творческий потенциал и сэкономить деньги. Не ждите и займитесь чем-нибудь интересным с разбитым ведром!

Заголовки