Доставка различных товаров из Китая: особенности и преимущества

Доставка
различных товаров из Китая: особенности и преимущества

Нельзя отрицать того факта, что Китай сегодня является ведущим экспортером различных товаров: от текстиля до электроники. Если зайти на российские интернет-магазины или маркетплейсы, то окажется, что большинство позиций произведено именно в Китае. Впрочем, для многих данная информация уже давно не является открытием. Российский бизнес активно взаимодействует с китайскими производителями уже не первый десяток лет. При этом, логичным остается вопрос: как работает доставка из Китая?

Принцип

Очевидно, что выгоднее всего закупать продукцию непосредственно у производителя. В таком случае остается только найти посредника, который организует перевозку в кратчайшие сроки и по наиболее привлекательной цене. К примеру, компания SWG позволит вам сэкономить до 60% за счет доставки непосредственно со склада производителя.

В настоящее время привезти груз из Китая можно целым рядом способов:

  • По железной дороге;
  • По морю;
  • На автомобиле;
  • На самолете.

Отталкиваться следует прежде всего от габаритов груза, объема партии, срочности доставки, а также своих финансовых возможностей. К примеру, услуги авиаперевозки значительно дороже, чем доставка груза по морю. Поэтому их целесообразно использовать только для срочных грузов небольшого объема.

Преимущества логистического партнера

Если вы уже нашли производителя с выгодной для вас ценой, то дело лишь за логистической компанией, которая:

  • Застрахует ваш груз на весь период его следования;
  • Сама осуществит погрузку со склада производителя;
  • Проконтролирует весь процесс транспортировки;
  • Доставит вам товар в кратчайшие сроки.

Таким образом, останется лишь принять груз, и реализовать его по оптимальной на ваш взгляд цене. Себестоимость при этом будет минимально возможной, а значит вы сможете извлечь больше прибыли.

Кому подойдет?

Данный сервис будет полезен тем, кто осуществляет закупки различных объемов. Если партия большая, то имеет смысл доставить ее по морю в контейнере. Если же только изучаете товар и заказываете маленькую партию, то целесообразнее воспользоваться сборным грузом. Вне зависимости от разновидности продукции, вам предложат несколько вариантов и расскажут о преимуществах каждого из них. Цены всегда обговариваются заранее, а работа осуществляется строго по договору. При этом все грузы в обязательном порядке страхуются, поэтому риски для вас минимальны.

Заголовки