Как удалить деревья на участке?

Как
удалить деревья на участке?

Часто случается такое, что люди приобретают дачу или участок под строительство, и на территории растут различные деревья. Одно дело, если они являются плодовыми и были посажены специально. И совсем другое, когда деревья большие, отбрасывают много тени и просто мешают по тем или иным причинам. В этом случае поможет удаление деревьев и кустарников на участке от компании «АРБОРИСТИК».

Преимущества

Самостоятельно пилить большие деревья достаточно трудозатратно, долго и не всегда безопасно. К тому же, необходимо иметь специальный инструмент. Кроме того, после спиливания остается массивный пень, удалить который своими силами довольно сложно. Именно поэтому рекомендуется воспользоваться услугами профессионалов. Такой подход обладает целым рядом преимуществ, а именно:

  • Вне зависимости от размера дерева, оно будет удалено быстро и полностью. Это особенно важно, когда участок планируется застраивать и необходимы земляные работы.
  • Услуга вывоза. Если вы не планируете использовать остатки древесины, то можете заказать ее вывоз. Также специалисты компании могут помочь измельчить дерево в щепу или просто закопать на участке.
  • Профессиональное оборудование, которое позволяет быстро и эффективно справляться с поставленными задачами.
  • Обработка участков любого размера и сложности. При этом обрезку можно сделать выборочно, если какие-то деревья требуется оставить.
  • Компания работает круглый год, а значит вы можете подготовиться к летнему сезону и заранее обрезать или спилить деревья на участке.

Кому будет полезно?

Если вы приобрели земельный участок, на котором растут ненужные деревья или кустарники, то не рекомендуется избавляться от них самостоятельно. Без должных знаний и умений можно нанести себе травмы или повредить расположенные рядом строения. Это не говоря о том, что вся процедура может растянуться на несколько недель.

Большинство людей предпочитают обращаться в компанию «АРБОРИСТИК», потому что это залог качественного и оперативного результата. Все происходит без вашего участия с привлечением квалифицированных рабочих и современного оборудования.

При этом остатками древесины можно распорядиться по своему усмотрению. Многие предпочитают оставить дрова для собственных нужд, что особенно удобно, если участок находится в сельской местности. Если же они не нужны, то их оперативно вывезут и утилизируют.

Заголовки