Более 10 человек попали в больницу с сальмонеллезом в Астрахани
В Астраханской области минимум 12 человек госпитализированы с кишечной инфекцией. Об этом сообщили в Следственном управлении СК РФ по региону.
По информации ведомства, в Астрахани выявлена "групповая заболеваемость острой кишечной инфекцией" среди тех, кто употреблял готовую еду одного из предприятий общественного питания - у них выявили сальмонеллез.
Все 12 пострадавших госпитализированы в инфекционный стационар, им оказывают медицинскую помощь.
В связи с фактами отравления...