Baza: 15 человек госпитализировали с сальмонеллезом в Астрахани
Бывшего замминистра здравоохранения Астраханской области Павла Джувалякова и еще 14 человек госпитализировали с сальмонеллезом в Астрахани после обеда в местном гастрономе. Об этом в субботу, 27 июня, сообщил Telegram-канал Baza.
По предварительной информации, все пострадавшие ели готовую еду из Михайловского гастронома на улице Марии Максаковой.
Первым в больницу поступил с признаками отравления семилетний мальчик из Москвы, врачи диагностировали у него сальмонеллез. Его родителей также госпитализировали.