Врачи Екатеринбурга применили ботулотоксин для лечения грыжи у 74-летней пациентки
Врачи Центральной городской больницы № 7 Екатеринбурга применили ботулинотерапию в ходе сложной операции, что позволило достичь положительного результата. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области.
В медицинское учреждение поступила 74-летняя пациентка с обширной грыжей: около 50 процентов объема кишечника находилось вне брюшной полости. Из-за значительного растяжения тканей и ослабления мышц стандартное закрытие дефекта грозило рецидивом заболевания.