В Московской области продолжаются работы по уборке аварийных деревьев
Специалисты лесного хозяйства Московской области продолжают выполнять мероприятия по рубке и уборке аварийных деревьев. Работы ведутся во всех филиалах ГАУ МО «Мособллес» в рамках государственного задания на 2026 год.
По состоянию на 22 июня 2026 года из лесного фонда региона уже убрано более 2,8 тысяч аварийных деревьев. Мероприятия выполняются на основании обращений жителей и по результатам плановых лесопатологических обследований. Наиболее активно работы ведутся в Истринском, Волоколамском, Клинском, Дмитровском и Бородинском лесничествах.