Роскосмос показал спутниковый снимок торнадо, обрушившегося на Свердловскую область
Государственная корпорация «Роскосмос» во вторник, 23 июня, опубликовала спутниковый снимок разрушительного торнадо, обрушившегося на Свердловскую область. Наблюдение за последствиями стихийного бедствия проводилось с помощью спутников «Арктика-М» и «Электро-Л».
— Спутники Роскосмоса сфотографировали торнадо, который разрушил ряд домов, повредил автомобили и обесточил город Кушву в Свердловской области, — передает официальный Telegram-канал госкорпорации.
Смерч прошел по Свердловской области вечером 22 июня.