В Астрахани возбудили дело из-за массового отравления готовой едой
Уголовное дело возбудили в Астрахани после массового отравления и смерти одной женщины. Об этом сообщил Следственный комитет.
По версии следствия, в период с 24 по 27 июня 14 человек заразились сальмоннелезом, употребив, готовую еду, проданную на вынос. По предварительным данным,
источником инфекции стали рыбные котлеты
.
Одна женщина 1964 года рождения скончалась. Среди заболевших четверо детей.
Правоохранители продолжают расследование. Они возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.