Добавить новость

Ученые выяснили, что жители Анд эволюционировали необычным образом

Жители высокогорного города Сан-Антонио-де-лос-Коброс в аргентинских Андах на протяжении тысячелетий употребляли воду с содержанием мышьяка, значительно превышающим безопасные нормы. Ученые пришли к выводу, что за это время у местного населения сформировалась генетическая адаптация, позволяющая организму эффективнее выводить токсичное вещество.

Результаты исследования, проведенного биологами-эволюционистами Упсальского университета, опубликованы в журнале Molecular Biology and Evolution.

Губернаторы России



Заголовки
Заголовки
Moscow.media
Ria.city

Новости России




Rss.plus

Музыкальные новости


Новости тенниса







Новости спорта