Намибия добивается от Германии репараций за геноцид племен
Намибия добивается от Германии репараций за геноцид местных племен в начале XX века. Об этом заявил генпрокурор африканской страны Фестус Катуна Мбандека.
По его словам, Виндхук уже добился от Берлина признания геноцида племен гереро и нама, а также извинений. Теперь стороны обсуждают вопрос компенсаций.
«Остался вопрос репараций — что немцы могут сделать, чтобы искупить преступления. Насчет их объема идут обсуждения в Намибии и Германии. Хотя я думаю, что никакие деньги не компенсируют те страдания и загубленные жизни»...