Президент Чехии подал иск в суд, потому что его не позвали на саммит НАТО
Чешский лидер Петр Павел отреагировал на исключение его кабмином страны из состава делегации на саммите НАТО, подав иск в Конституционный суд, сообщает агентство ЧТК со ссылкой на администрацию президента.
В публикации отмечается, что Павел счел решение правительства, ограничивающим конституционные права президента.
«Президент подал в КС иск с просьбой определить, кто может принимать решения об участии президента в саммите, или обязать правительство не создавать административных или иных препятствий для президента»...