Путин разъяснил систему отработки для выпускников медвузов
Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что обязательная отработка для выпускников медицинских вузов не станет возвращением к советской системе распределения.
Глава государства пояснил, что после прохождения первичной аккредитации молодые специалисты начнут работать под руководством опытных наставников, но при этом сами смогут выбирать медицинское учреждение для старта карьеры.
«Подчеркну: речь не идет о распределении в прямом смысле слова, как это было еще в советские времена.