Минздрав создал программу обучения детей здоровому образу жизни
Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины Минздрава подготовил рекомендации для формирования здорового образа жизни у детей.
Документ призван помочь в организации просветительских мероприятий для школьников, родителей и преподавателей, передает РИА «Новости».
Программа обучения охватывает профилактику ожирения, здоровое питание, физическую активность и отказ от курения, включая вейпы. Также предусмотрены разделы о свободе от алкогольной и гаджетовой зависимостей...