Эндокринолог Павлова настоятельно советует колоноскопию после 45 лет
Эндокринолог Зухра Павлова призывает русских проходить колоноскопию после 45 лет, утверждая, что процедура предотвращает развитие колоректального рака. Колоноскопия позволяет выявить и удалить полипы, служащие началом онкологических заболеваний.
После достижения возраста 45 лет, каждому русскому человеку рекомендуется проходить колоноскопию раз в десять лет. Эндокринолог Зухра Павлова в своем Telegram-канале отметила важность данной процедуры и привела серьезные основания для её проведения.