Жители Москвы смогут оплачивать проезд в электробусах и трамваях по Bluetooth
У жителей Москвы появилась возможность оплачивать проезд в электробусах и трамваях по Bluetooth. Об этом сообщил руководитель сервиса «Транспорт» в Яндекс Go Денис Касимов на выступлении на Young Con.
Для этого нужно включить технологию на телефоне, зайти в раздел «Транспорт» приложения, поймать сигнал Bluetooth-метки в салоне, выбрать маршрут, указать нужное количество билетов и затем нажать «Оплатить». При этом деньги списываются автоматически с банковской карты, привязанной к приложению.
Кроме того...