Лавров: США начали считать американцами детей российских дипломатов
Вопрос гражданства детей российских дипломатов стал серьезной проблемой в отношениях между Москвой и Вашингтоном, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров во время выступления на XII Международном научно-экспертном форуме «Примаковские чтения».
«Знаете, вы не поверите, у нас сейчас главная проблема в отношениях с Соединенными Штатами – это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединенных Штатов, считаются американскими гражданами...