В Ижевске мошенники убедили девушку отдать юношам ключ от ее квартиры с деньгами
В Ижевске сразу три человека стали жертвами мошенников в рамках одной схемы. Об этом сообщает управление МВД по региону.
Первой пострадавшей стала 15-летняя девушка. Аферисты выманили у нее код из сообщения, так как ей якобы пришла посылка. Вскоре лжесотрудники разных ведомств убедили ее в необходимости провести дома "обыск". В процессе выяснилось, что у семьи есть сейф с 4 млн рублей.
Под давлением мошенников школьница отдала ключи от дома неизвестным. На следующий день она ушла гулять с братом, родителей дома не было.