В столице Венгрии после смены правительства прошло шествие ЛГБТ-сообщества
Несмотря на экстремальную жару, по центральным улицам Будапешта промаршировали участники акции секс-меньшинств с оскорбительными плакатами в адрес бывшего премьера страны Виктора Орбана.
На улицах венгерской столицы вновь организовали ЛГБТ-парад (движение признано в России экстремистским и запрещено), передает РИА «Новости».
Мероприятие состоялось вопреки попыткам прошлого правительства Виктора Орбана навсегда запретить подобные акции.
Весной 2025 года парламент принял поправки, фактически блокирующие проведение прайдов.