Новые выделенные полосы заработают в трех округах столицы с 18 июля
С 18 июля в трех округах Москвы начнут работать новые выделенные полосы для общественного транспорта. По ним будут курсировать семь автобусных маршрутов. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.
— В результате время в пути в часы пик сократится более чем в два раза, быстрее станет и движение такси. Кроме того, выделенные полосы снижают риск дорожно-транспортных происшествий приблизительно на 25 процентов, — сообщил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.