Иркутский губернатор ввел в области режим повышенной готовности из-за топлива
В Иркутской области введен режим повышенной готовности для предотвращения чрезвычайной ситуации из-за проблем с топливом. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Игорь Кобзев.
По его словам, все работающие в области сети АЗС установят лимит продажи топлива гражданам — на уровне 50 литров в сутки (или меньше) на одну заправку одной машины.
Кроме того, наливать топливо будет можно только в автомобильные баки: отпуск бензина и дизеля в канистры временно прекращается.