В Иране пригрозили США жестким ответом на нарушение меморандума
Тегеран даст жесткий ответ на нарушение Вашингтоном меморандума о взаимопонимании, заявил советник верховного лидера Ирана Мохсен Резаи.
По его словам, Соединенными Штатами нарушены первый и пятый пункты меморандума. Нарушения выразились в поддержке Вашингтоном действий марионеточных сил в регионе и создании напряженности в Ормузском проливе.
«Иран жестко и решительно ответит на нарушение со стороны США каждого из пунктов меморандума», - подчеркнул советник верховного лидера Ирана в соцсети Х*.