Сразу вслед за Венесуэлой землетрясение магнитудой 7,2 произошло в Японии
В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,2. Об этом сообщило метеорологическое управление страны.
Сейсмособытие зарегистрировали в 07:33 (01:33 мск). Эпицентр подземных толчков находился в Тихом океане к востоку от префектуры Иватэ, расположенной в северо-восточной части страны. Очаг залегал на глубине 50 километров.
Объявлялась угроза возникновения цунами, однако через несколько минут ее отменили.
Изначально японские сейсмологи заявили о магнитуде 6,9, но спустя некоторое время изменили свою оценку.