В Архангельске прозвучал «Архангельский вальс» азербайджанского маэстро
В Архангельском городском культурном центре состоялся концерт музыканта и композитора Джаваншира Казымова. На протяжении многих лет он знакомит жителей Поморья с музыкальным наследием азербайджанского народа, прославившись как мастер игры на сазе и таре.
Вместе с оркестровой группой артист исполнил как национальные азербайджанские мотивы, так и сочинения собственного сочинения. Одно из них — «Архангельский вальс» — музыкант посвятил столице региона. На одной сцене с ним также выступили местные вокалисты и творческие коллективы.