Астронавты NASA выйдут в открытый космос для ремонта «запястья» робо-руки
Астронавты NASA Кристофер Уильямс и Джессика Меир выйдут в открытый космос для ремонта руки-манипулятора Canadarm2, информирует Национальное управление Соединённых Штатов по аэронавтике и исследованию космического пространства.
Выход в открытый космос запланирован на 30 июня. Уильямс и Меир заменят шарнир в «запястье» робо-руки. Неполадки в работе руки-манипулятора Canadarm2 были зафиксированы в мае текущего года.
Канадская система манипуляторов Canadarm2 находится в американском сегменте Международной космической станции.