Арагчи: Ирану удалось добиться снятия санкций с иранской нефти
Тегеран во время переговоров в швейцарском Бюргенштоке при помощи Катара и Пакистана согласовал отмену пошлин на иранскую нефть, снятие блокады и разморозку активов Ирана. Об этом заявил глава МИД Исламской Республики Аббас Арагчи в социальной сети Х.
"Благодаря неустанным посредническим усилиям Пакистана и Катара удалось добиться значительного прогресса в деле прекращения войны в Ливане. Отменены пошлины на экспорт нефти и нефтехимической продукции, снята блокада, разморожены некоторые замороженные активы...