Овчинский: более 50 старых домов демонтировали с начала года по реновации
В 25 районах Москвы с начала 2026 года снесли 52 старых дома в рамках программы реновации. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.
Ветхие здания демонтируют, чтобы на их месте возводить современные жилые комплексы со всей необходимой инфраструктурой. Для разбора построек используют экологичную и безопасную технологию «умный снос».