Собянин: Москва продолжит развивать умный прием в городских поликлиниках
Систему умного приема продолжат развивать в столичных поликлиниках. Об этом в пятницу, 26 июня, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
По его словам, это основной элемент новой модели организации амбулаторной помощи в городе, главная задача которой — сделать прием максимально качественным и для врача, и для пациента.
Так, в столичные больницы ежедневно обращаются около 250 тысяч человек. 30 процентов из них приходят за справкой, рецептом или больничным. Теперь в ряде случаев их можно получить онлайн.