Собянин вручил премии Москвы за передовые разработки в области медицины
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил премии города 2026 года в области медицины за передовые разработки в диагностике, лечении, профилактике и цифровизации здравоохранения.
По словам Собянина, в этом году на одну премию приходилось десять проектов, причем все они были высокого уровня. Мэр отметил, что награды получают не только научные разработки, но прежде всего практические решения, которые уже работают в системе здравоохранения.
Премии Москвы в области медицины вручаются ежегодно с 2002 года.