Nintendo на 10% повысит зарплату всем сотрудникам в Японии
Президент Nintendo Сюнтаро Фурукава на ежегодном собрании акционеров объявил, что компания повысит зарплаты сотрудникам японского офиса на 10%. Об этом сообщает DTF.
По его словам, это станет важным шагом для долгосрочного роста корпорации. По данным СМИ, решение принято на фоне призыва премьер-министра Японии Фумио Кисиды повышать заработную плату для борьбы с инфляцией.
Во время собрания Фурукава также сообщил, что Nintendo ведет переговоры с поставщиками оперативной памяти, чтобы обеспечить необходимые объемы производства.