МОК отобрал у россиянки Гулиевой медаль за забег на Олимпиаде 2012 года
Международный олимпийский комитет (МОК) официально объявил о перераспределении наград в беге на 800 метров среди женщин, состоявшемся на летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Российская спортсменка Екатерина Гулиева утратила право на завоеванную медаль в связи с дисквалификацией.
Первоначально Гулиева завершила забег третьей. Однако после аннулирования результатов другой российской бегуньи, Марии Савиновой, спортсменка была перемещена на вторую строчку итогового протокола. Теперь вследствие принятых МОК мер...