Первый раунд переговоров между Ираном и США в Швейцарии завершился
В Швейцарии завершилась первая сессия переговоров в рамках меморандума о взаимопонимании между США и Ираном. Стороны договорились о создании комитета высокого уровня. Об этом сообщила пресс-служба МИД Катара.
Переговоры прошли в Бюргенштоке при посредничестве Катара и Пакистана. Стороны основали комитет высокого уровня, который согласовал дорожную карту достижения сделки за 60 дней.
Основные переговорщики возглавят рабочие группы по ядерной энергетике, разрешению споров, санкциям и будут регулярно отчитываться перед комитетом.