Сергей Собянин обратился к жителям Москвы в День памяти и скорби
Мэр Москвы Сергей Собянин обратился к ветеранам и жителям столицы в День памяти и скорби. Он напомнил, что 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война, ставшая тяжелым испытанием для страны.
По словам Собянина, советский народ проявил мужество и героизм как на фронте, так и в тылу, отстаивая свободу и независимость Родины. Он отметил, что война унесла миллионы жизней и оставила след практически в каждой семье.
— Сегодня, в День памяти и скорби, мы вспоминаем павших в боях с фашизмом.