Как регулировать свои эмоции
Эмоции являются сигналами, которые являются сигналами гормональной системы. Причиной для возникновения эмоций могут быть как внешние факторы, так и внутренние.Бывает так, что возникающая эмоция не приятна. Что тогда делать? Например, возникает злость и хочется проявить ее, как агрессию. Как быть? Проявлять или разобраться в психологических причинах.Как научиться регулировать свои эмоции?Надо проанализировать желания и собственные потребности. Какие из них не реализованы? Не всегда можно понять свои интересы, цели, желания.