Хоценко: в Омской области введут ограничения на продажу топлива на АЗС
В Омской области введут ограничения на продажу топлива на АЗС, чтобы противодействовать искусственному ажиотажу и спекуляции. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Виталий Хоценко.
"Во избежание искусственного ажиотажа на заправках и спекуляции принят ряд важных решений: на АЗС заправка топлива осуществляется только в бак автомобиля, вводятся ограничения по литражу: 40 л - бензин, 80 л - дизельное топливо", - написал он.
По словам чиновника, на трассовых АЗС устанавливается ограничение по бензину - 40 л...