Россия и Белоруссия планируют проложить высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Минск
Россия и Белоруссия планируют проложить высокоскоростную железнодорожную магистраль Москва - Минск. Об этом заявил президент России Владимир Путин в видеообращении к Форуму регионов РФ и Белоруссии.
Глава государства напомнил, что в апреле были запущены трансграничные пригородные поезда Смоленск - Витебск и Смоленск - Орша, на очереди открытие сообщения по маршрутам Великие Луки - Витебск, Великие Луки - Полоцк, Брянск - Гомель.
"В планах - прокладка высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Минск"...