Рыбка на полмиллиона: на реке Чулым поймали браконьера с редкой добычей
На реке Чулым в Первомайском районе Томской области инспекторы и полицейские пресекли грубое нарушение природоохранного законодательства. В ходе совместного выездного обследования 5 августа 2026 года был задержан житель села Первомайское. Мужчина промышлял незаконным ловом, используя лодку "Воронеж" с мотором "Ханкай‑9.9" и капроновую сеть длиной 45 метров. Об этом сообщила пресс-служба Верхнеобского ТУ Росрыболовства.
Улов нарушителя оказался не просто незаконным, а по-настоящему опасным с точки зрения сохранения редких видов...
Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.