Мошенники под видом правоохранителей похитили у пенсионера 31,5 млн рублей
В Москве 89-летний мужчина стал жертвой телефонных мошенников, лишившись более 31,5 млн рублей, заявили в столичной прокуратуре.
Лжесотрудники правоохранительных органов на протяжении шести месяцев вводили в заблуждение пожилого жителя столицы. Злоумышленник сообщил мужчине, что от его имени произведен перевод средств преступнику. После этого жертву уведомили о возбуждении уголовного дела и необходимости оказать содействие.
Пожилой москвич согласился на сотрудничество, после чего курьер...