Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти жительницы Крыма в больнице
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе дела по инциденту в инфекционном отделении крымской больницы, где из-за предполагаемого бездействия врачей скончалась девушка.
Обращение на имя Бастрыкина поступило в его приемную в соцсети «ВКонтакте». В нем сообщалось, что в феврале жительницу полуострова госпитализировали с жалобами на плохое самочувствие.
Несмотря на тяжелое состояние, медики не перевели пациентку в реанимацию и не оказали ей экстренную помощь.