МВД начало использовать ИИ для поисков наркоторговцев
Столичные правоохранители внедрили нейросети для выявления нелегальных объявлений о продаже запрещенных веществ в теневом сегменте интернета, сообщил начальник управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве Андрей Орлов.
«Конечно, да. Конечно, у нас есть отдел IT-преступлений, который специализируется именно на этом в работе с теневым сегментом интернета», – подчеркнул руководитель ведомства, передает РИА «Новости».
По словам представителя МВД, современные алгоритмы значительно облегчают работу силовиков.