Клещ впился в глаз пациента во время поездки на дачу
Врачи Архангельской клинической офтальмологической больницы удалили клеща, который впился в глаз пациента после поездки на дачу. Об этом сообщили в клинике.
Пациент обратился в кабинет неотложной помощи с жалобами на резкую боль и ощущение инородного тела в правом глазу. При осмотре выяснилось, что клещ попал в конъюнктивальную оболочку и присосался к ней.
Врач-офтальмолог Алексей Пихтулов отметил, что такой случай для региона необычный и стал первым в его практике. По его словам, сложность заключалась в том...