На ВСМ Москва — Петербург построят 14 пассажирских станций
Высокоскоростная магистраль Москва — Санкт-Петербург сократит расстояние между регионами. Всего на ВСМ появится 14 пассажирских станций, сообщила пресс-служба проекта.
«Новая магистраль не будет пересекаться с обычными железнодорожными путями. Автомобильные дороги пройдут либо над ВСМ, либо под ней. Для движения поездов предусмотрен отдельный коридор без препятствий», — уточнили в пресс-службе.
При таком подходе сохранится высокая скорость на протяжении всего маршрута, а также будет обеспечена безопасность и стабильность передвижения составов.