Готовивших теракты в Пятигорске женщин арестовали на два месяца
Пятигорский городской суд отправил под стражу на два месяца двух женщин, готовивших теракты в Пятигорске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судов Ставропольского края.
Согласно материалам дела, в конце мая 2026 года организатор терактов вступил в преступный сговор с обвиняемыми, которые должны были выступить в роли непосредственных исполнительниц террористических актов на территории Пятигорска.
20 июня 2026 года женщины забрали из указанного организатором места сумки с самодельными бомбами.