В Петербурге стартовал второй этап оздоровления Черной речки
В Петербурге начался второй этап оздоровления Черной речки. Полный цикл работ планируют завершить к 2027 году, сообщает газета «Петербургский дневник».
Специалисты очищают 600-метровый участок от дома 73 по Сердобольской улице до Чернореченского моста. Дно обработают многочерпаковым и грейферным земснарядами, а в зонах инженерных коммуникаций применят размыв донных отложений.
Специалисты вывезут грунт на специализированный полигон. Рабочую зону оградили боновыми заграждениями, чтобы не допустить загрязнения акватории.