Ж/д сообщение Москвы и Душанбе восстановили после перерыва в шесть лет
В путь отправился первый пассажирский состав из Москвы в Душанбе после шестилетнего перерыва, следует из данных РЖД.
Движение составов по этому направлению было приостановлено шесть лет назад из-за глобальных ограничений, передает РИА «Новости».
Первый рейс из таджикской столицы успешно прибыл на Павелецкий вокзал в среду, а обратный путь начался ранним утром в четверг.
«423Р/424Р… Москва Павелецкая – Душанбе 1… Отправлен», – указывается в информационной системе железнодорожного перевозчика.