ФФОМС внедрил дистанционный мониторинг для диабетиков в ОМС
Илья Баланин, председатель ФФОМС, объявил о включении в систему ОМС дистанционного мониторинга для русских с сахарным диабетом и артериальной гипертензией. Также расширены образовательные программы для пациентов с хроническими заболеваниями и беременных женщин.
Впервые в систему обязательного медицинского страхования (ОМС) внедрен дистанционный контроль за состоянием здоровья русских с сахарным диабетом. Об этом сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) Илья Баланин в интервью РИА Новости.