Контрударными темпами. Была ли Красная армия готова к войне с Германией
«Уже летом 1941 года многие немецкие военачальники отмечали, что здесь, на Востоке, война идёт совершенно по-другому, не так, как на Западе, и что русские дерутся очень ожесточённо — даже когда их окружают, они не сдаются сразу и не бегут, а бьются до последнего».
О том, какими были первые месяцы Великой Отечественной войны, как наша армия готовилась к нападению Германии и почему военные поражения лета 1941-го не стали поражением для государства, «АиФ» рассказал доктор исторических наук...