Галибаф: Ормузский пролив никогда не вернётся к состоянию до конфликта
Спикер парламента Ирана Мохаммад-Багер Галибаф заявил, что управление Ормузским проливом никогда не вернётся к состоянию до конфликта с Соединёнными Штатами.
Он уточнил, что его будет контролировать Иран, соблюдая международные правила.
«Всем следует знать, что управление Ормузским проливом никогда не вернётся к тому состоянию, в котором оно было до войны... Конечно, международные правила будут соблюдаться, но Иран будет управлять Ормузским проливом», — сказал Галибаф, его слова цитирует агентство IRNA.