«Грезы русского модерна»: архитектура как симфония
Архитектор Федор Шехтель так описывал свой московский особняк в письме Антону Чехову, приглашая того в гости: «Я был бы очень рад показать вам мою хибарку». Дальше он называет построенное по собственному проекту здание «избушкой» и шутит, что извозчики нередко принимают его за лютеранскую церковь или синагогу. Внешняя обманчивость, наверное, одна из главных характеристик новой выставки в Музее архитектуры, посвященной Федору Шехтелю. Проект, приуроченный к 150-летию с начала его творческой деятельности...