Потерянное «Зачем»: почему на пути к новой жизни опускаются руки?
Думается мне, что практикующие специалисты часто видят на консультациях одну и ту же картину. Человек долго идёт к большой цели строит карьеру, решается на переезд, выходит из деструктивных отношений или закрывает обязательства. Казалось бы, финишная прямая близко, мосты сожжены, впереди новая, свободная жизнь. Но вместо радости человека накрывает бессилие. Отношения с близкими превращаются в оголённые провода , бытовые мелочи вызывают раздражение, а в голову закрадывается мысль: Может быть, зря я всё это затеял?